ЕЭК утвердила один из базовых элементов Евразийской открытой модели информационной интеграции

Главная | Новости | ЕЭК утвердила один из базовых элементов Евразийской открытой модели информационной интеграции
10 Января 2018
Модель данных Союза используется для обеспечения применения единых методологических подходов и унифицированных решений при создании электронных документов и является одним из базовых элементов Евразийской открытой модели информационной интеграции.

«Мы стремимся к тому, чтобы модель данных ЕАЭС стала базовым инструментом проектирования цифровых процессов и систем во всех странах Союза, что существенно продвинет нас с точки зрения формирования единого цифрового пространства», – отметила член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян.
В положении определены цели создания и правила ведения модели данных Союза, функции Комиссии по ее разработке и ведению. Также в Положении представлено описание общей структуры модели данных Союза и технические требования к порядку разработки и ведения.
Учитывая значительное количество документов, которые необходимо перевести в электронный вид для обеспечения взаимодействия в электронной форме в различных сферах деятельности, большое количества участников, вовлеченных в процесс проектирования и оборота таких документов, вопрос согласованных подходов к унификации и гармонизации сведений является критически значимым.
Работы по формированию модели данных Союза ведутся в ЕЭК начиная с 2014 года в рамках проектирования и внедрения общих процессов, направленных на реализацию трансграничного электронного обмена данными между органами власти государств-членов Союза.
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK