Суд арестовал замглавы дальневосточной таможни до 19 мая

Главная | Новости | Суд арестовал замглавы дальневосточной таможни до 19 мая
03 Апреля 2018

Суд принял решение заключить под стражу первого замглавы Дальневосточного таможенного управления ФТС Сергея Федорова, обвиняемого в получении взяток, передает ТАСС.

По версии следствия, господин Федоров с декабря 2015 года по октябрь 2017 года получал взятки от руководителя компании ЗАО «Дальзавод-Терминал» Родиона Тихонова за покровительство коммерческой деятельности фирмы. Следователи насчитали 26 млн руб. и $150 тыс. взяток, полученных господином Федоровым.

Отметим, в суде отмечалось, что в ходе обысков деньги, полученные в виде взяток, у высопоставленного таможенника найти не удалось. При этом следователь отметил, что еще до задержания генерал обсуждал с женой возможность сжечь все полученные деньги. Удалось ли ему это сделать, неизвестно.

Господин Тихонов был арестован как подозреваемый в организации преступного сообщества, занимавшегося поставкой товаров в Россию по значительно заниженной стоимости.

Источник - коммерсант

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK