Открытие единых лицевых счетов иностранным лицам

Главная | Новости | Открытие единых лицевых счетов иностранным лицам
02 Декабря 2020

С 1 декабря 2020 года ФТС России предоставляет возможность для иностранных лиц, не состоящих на учете в налоговых органах Российской Федерации, использовать единые лицевые счета.

В качестве идентификатора иностранного юридического лица используются сведения о стране регистрации данного лица и код налогоплательщика в стране регистрации или его аналог в соответствии с законодательством иностранного государства.

Для  иностранных физических лиц в качестве идентификатора используются сведения о стране регистрации и документе, удостоверяющем его личность.

Указание иностранными лицами таких сведений при формировании платежных документов и при информационном взаимодействии с таможенными органами позволит автоматизировать процесс уплаты таможенных платежей и ускорить совершение таможенных операций в отношении товаров указанных лиц.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK